关于班车线路及时间调整的通知
发布时间:2008-02-27 来源:后勤集团阅读次数: 【字体: 大 中 小】
各单位: 经研究,决定对中南政法、华工、城建等线路班车作如下调整,请各单位将有关事项通知到本单位人员(包括外聘教师): 一、中南政法线路 1、取消上午接、下午送教师; 2、中午接送站点、时间不变; 3、上午、下午接送站点、时间的调整 原中南民院站点乘车老师: 早上接:在原站点改乘华工班车(鄂A-65933、鄂A-67138) 时间7:47 下午送:在行政楼前改乘城建班车(鄂A-66092) 时间17:40 原中南政法站点乘车老师: 早上接:在原站点改乘华工班车(鄂A-65933、鄂A-67138) 时间7:49 下午送:在行政楼前改乘城建班车(鄂A-66092) 时间17:40 原民院路与南湖路路口站点乘车老师: 该站站点取消,老师集中至中南政法站点候车(下车) 原南望山站点乘车老师: 早上接:原站点、时间、车辆不变(鄂A-66376) 下午送:在行政楼前改乘经雄楚大街的华工班车(鄂A-67138) 时间17:40 二、华工线路 班车一 司机:高雄伟13397101978 鄂A65933 班车二 司机:马勇13007160612 鄂A67138 上午接老师线路:华工(8号楼)---鲁巷 ---民院 ---中南政法 ---分校(鄂A65933、鄂A67138) 下午送老师线路:分校---尤李村---陈家湾---团校---化院---鲁巷---南望山---华工(鄂A67138) 三、城建线路 司机:陈文华 13871212208 鄂A66092 下午送老师线路:分校---中南政法---民院---关山超市---关山二路与创业路路口---城建 以上调整自2008年3月3日开始实行。 人事处 总务处 2008.2.26. 华中科技大学武昌分校班车线路 路线一:中南政法班车 司机:周春承13797020290 鄂AU5672 (14座) 接老师路线:民院---中南政法---分校 送老师线路:分校---中南政法---民院---南望山庄 中午 送老师发车时间: 12:10 地点:行政楼 接老师发车时间: 13:30 地点:民院(武科大大门对面) 线路二:湖大美院班车 司机:梁相近13720250379 鄂AFK715 (14座) 接老师路线:湖大--- 余家湖---美院---分校 送老师线路:行政楼---美院---余家湖---湖大 上午 接老师发车时间: 7:15 地点:湖大(新大门内) 中午 送老师发车时间: 12:10 地点:行政楼 接老师发车时间: 13:05 地点:湖大(新大门内) 13:15 地点:美院 下午 送老师发车时间:17:40 地点:行政楼 路线三: 茶港班车 司机:贝华61080102 鄂AFK722 (14座) 接老师路线:湖北日报---步行街---茶港---分校 送老师路线:行政楼---茶港---步行街---湖北日报 上午 接老师发车时间: 7:20 地点:湖北日报 下午 送老师发车时间: 17:40 地点:行政楼 线路四:汉口班车 司机:陶济华 62777516 鄂AKF720(14座) 接送老师线路:二七路口---工农兵路口---二炮---雷校---江大路—惠济路口---香港路 上午 接老师发车时间: 6:40 地点:二七路口 下午 送老师发车时间: 17:40 地点:行政楼 周日 接老师发车时间: 16:20 地点:二七路 线路五:财大班车 司机:吴继军13871129829 鄂A66393(28座) 接老师线路:中南财大---付家坡(公交站前)---中南花园---艺校---分校 送老师线路:分校---艺校---中南花园---付家坡---中南财大 上午 接老师发车时间: 7:25 地点:中南财大 中午 送老师发车时间: 12:10 地点:分校 接老师发车时间: 13:15 地点:中南财大 下午 送老师发车时间: 17:40 地点:分校 线路六:城建班车 司机:陈文华 13871212208 鄂A66092(51座) 接老师线路:城建---关山二路与创业路路口---关山超市---分校 送老师线路:分校---中南政法---民院---关山超市---关山二路与创业路路口----城建 上午 接老师发车时间: 7:40 地点:城建(湖西二桥) 下午 送老师发车时间: 17:40 地点:分校 线路七:武大班车 司机;夏如武15971432534 鄂A66955(42座) 接老师线路:华师东门--- 武大附中 --- 武测(大门)--- 理工大(西南门)--- 分校 送老师线路:分校 --- 理工大(西南门)--- 武大附中 --- 武测 --- 华师东门 上午 接老师发车时间:7:20 地点:华师东门 中午 送老师发车时间:12:10 地点:分校 接老师发车时间:13:05 地点:华师东门 下午 送老师发车时间:17:40 地点:分校 线路八:南望山班车 司机:江忠立 62753567 鄂A66376(24座) 上午接老师线路:南望山—化院---团校---陈家湾---尤李村---分校 下午送老师线路:分校--尤李村--陈家湾--团校--化院--关山中学--城建--华工--鲁巷 接老师线路:城建---华工---鲁巷---化院---团校---陈家湾---尤李村---分校 上午 接老师发车时间: 7:35 地点:南望山庄 下午 送老师发车时间: 16:50 地点(18号楼) 17:00 地点:分校 接老师发车时间: 17:40 地点:城建(生活门) 17:50 地点:华工(8号楼) 线路九: 喻圆班车 司机:蒋伟13986236853 鄂A66777(51座) 接老师线路:喻圆小区---龙景---分校 送老师线路:分校---龙景---喻圆小区---华工(8号楼) 上午 接老师发车时间: 7:40 地点:喻圆小区(东门) 下午 送老师发车时间: 17:40 地点:分校 线路十:华工班车(1) 司机:高雄伟13397101978 鄂A65933(39座) 上午 接老师线路:华工(8号楼)---鲁巷---民院 --- 中南政法 ---分校 中午 送老师线路:分校---尤李村---陈家湾---团校---化院---鲁巷---华工---城建 接老师线路:城建---华工---鲁巷---化院---团校---陈家湾---尤李村---分校 上午 接老师发车时间: 7:40 地点:华工(8号楼) 中午 送老师发车时间: 12:00 地点:(18号楼) 12:10 地点:分校 接老师发车时间: 13:05 地点:城建(湖西二桥) 13:15 地点:华工(8号楼 ) 线路十:华工班车(2) 司机:马勇13007160612 鄂A67138 (42座) 接老师线路:华工(8号楼)---鲁巷---民院 --- 中南政法 ---分校 送老师线路:分校---尤李村---陈家湾---团校---化院---鲁巷----南望山---华工 上午 1接老师发车时间: 7:40 地点:华工(8号楼) 下午 2送老师发车时间: 17:40 地点:分校 车队联系电话:88426121 50100121
|